Cambiemos la Historia...

Somos una Fundación que nace con la finalidad de educarsensibilizar y crear conciencia con respecto a la importancia de la donación de órganos en Chile. 

Nuestra misión

Mantener de manera permanente campañas que fomenten la donación de órganos a través de la Sensibilización y Concientización del conocimiento de las historias de vida de quienes se encuentran  a la espera de un trasplante, y la Educación como eje principal de los cambios culturales que deben contribuir a mejorar las tasas de donantes en Chile.

Quiénes somos

Contactos

directorio

Alvaro Becerra Olguín - Fundador y Presidente              abecerra@cambiemoslahistoria.cl

Jaime Gelfenstein Ramírez - Vicepresidente                    jgelfenstein@cambiemoslahistoria.cl

Natalia Serón Möller - Directora y Asesora Legal           nseron@cambiemoslahistoria.cl

Gabriel Ilabel Chandía - Tesorero                                             gilabel@cambiemoslahistoria.cl

Leyla Nazal Ortiz - Directora y Asesora Técnica              lnazal@cambiemoslahistoria.cl

coordinadores regionales

Jiannira Gonzalez - Coordinadora Iquique                        jgonzalez@cambiemoslahistoria.cl

Elizabeth Daine - Coordinadora RM                                      edaine@cambiemoslahistoria.cl

Paola Palacios - Coordinadora Talca                                      ppalacios@cambiemoslahistoria.cl

Carla Echeverría - Coordinadora Chillán                             cecheverria@cambiemoslahistoria.cl

Marcela Jara - Coordinadora Punta Arenas                       mjara@cambiemoslahistoria.cl

OTROS CONTACTOS

Fabiola Peña Ormazábal - Secretaria Ejecutiva            fpena@cambiemoslahistoria.cl

Carmen Sáenz - Diseñadora                                                      csaenz@cambiemoslahistoria.cl

Mónica Sanhueza - Colaboradora RRSS                            msanhueza@cambiemoslahistoria.cl

Bernardita Sáenz - Encargada sitio Web                           bsaenz@cambiemoslahistoria.cl